Приветствую Вас, Guest! Регистрация RSS

. New Lodge

Thursday, 25.04.2024
Главная » 2012 » April » 11 » «Проверено Общественный контроль»
01:37
«Проверено Общественный контроль»

Человеку свойственно засорять не только окружающую природу, но свой собственный организм. С чистотой на улице можно бороться, а можно ли каким-то образом перестать портить свое собственное тело? Ведь нет ничего ценнее, чем здоровье и полноценная человеческая жизнь.

В последнее время резко возросли требования к качеству потребляемой пищи.


Люди стараются покупать экологически чистые продукты для своего стола. Однако, не всем ясно, какие овощи и фрукты выращиваются в эко условиях, почему эко продукты стоят больше, чем весь остальной ассортимент данной группы. Давайте попробуем разобраться, где и как можно купить  эко продукты питания.


Необходимо хорошо разбираться в экологическом материале, чтобы выбрать действительно натуральный, природный, чистый продукт. Органика имеет несколько ступеней чистоты.

 

При выборе старайтесь иметь в виду, что: 

 

  • сельскохозяйственные пищевые товары с маркировкой «Проверено Общественный контроль» полностью отвечают экологическим условиям; 
  • товары с маркировкой «органика», «органический» должны содержать не менее 95% экологически чистых компонентов; 
  • если Вы видите на этикетке надпись «сделано из органических компонентов», то это означает, что в данном продукте не более 70% эко компонентов;
  • если эко продукты питания содержат менее 70%  натуральных компонентов, то они не могут иметь надпись «органическая» на передней стороне упаковки, а с задней стороны должна находится этикетка, на которой перечисляются все органические компоненты.

 

Более высокая цена на экологические продукты объясняется тем, что они не выпускаются в больших количествах и имеют небольшой срок хранения. Чистая органическая пища требует больше труда и заботы, вырастает не так быстро, как обычная продукция, не подвергается гормональному удобрению.

Просмотров: 555 | Добавил: Narkolog | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]